Unser Team

Wir stellen uns vor

Manuela Pompino

Manuela Pompino
Steuerberaterin
Dipl. Ökonomin

Niederlassungsleiterin
Steuerberatung/Betriebswirtschaftliche Beratung

Tel.: (03643) 8324 0
E-Mail: manuela.pompino@etl.de

Heidi Butze

Heidi Butze
Dipl. Ing.
Bilanzbuchhalterin

Zuständig für:
Jahresabschlüsse/Steuererklärungen/Finanzbuchhaltung

Tel.: (03643) 8324 40
E-Mail: heidi.butze@etl.de

Uta Lässig

Uta Lässig
Dipl. Ökonom
Bilanzbuchhalterin

Zuständig für:
Jahresabschlüsse/Steuererklärungen

Tel.: (03643) 8324 13
E-Mail: uta.laessig@etl.de

Wolfgang Wagner

Wolfgang Wagner
Dipl. Ing.
Steuerfachwirt

Zuständig für:
Jahresabschlüsse/Steuererklärungen/Finanzbuchhaltung

Tel.: (03643) 8324 20
E-Mail: wolfgang.wagner@etl.de

Stefanie Lange

Stefanie Lange
Steuerfachwirtin

Zuständig für:
Jahresabschlüsse/Steuererklärungen

Tel.: (03643) 8324 35
E-Mail: stefanie.lange@etl.de

Katja Häusler

Katja Häusler
Steuerfachangestellte

Zuständig für:
Finanzbuchhaltung/Lohnbuchhaltung/EÜR/Steuererklärungen

Tel.: (03643) 8324 70
E-Mail: katja.haeusler@etl.de

Petra Neise

Petra Neise
Finanzkauffrau

Zuständig für:
Einkommensteuererklärungen/EÜR/Finanzbuchhaltung

Tel.: (03643) 8324 80
E-Mail: petra.neise@etl.de

Yvonne Hallmeyer

Yvonne Hallmeyer
Bürokauffrau

Zuständig für:
Sekretariat

Tel.: (03643) 8324 0
E-Mail: yvonne.hallmeyer@etl.de

Doreen Steinbrecher

Doreen Steinbrecher
Steuerfachangestellte

Zuständig für:
Finanzbuchhaltung/Lohnbuchhaltung

Tel.: (03643) 8324 14
E-Mail: doreen.steinbrecher@etl.de

Claudia Bergmanni

Claudia Bergmann
Steuerfachangestellte
zuständig für Finanzbuchhaltung/EÜR

Tel.: (03643) 8324 21
E-Mail: claudia.bergmann@etl.de

Katrin Kotkowski

Katrin Kotkowski
Bilanzbuchhalterin
zuständig für Finanzbuchhaltung/Jahresabschlüsse/Steuererklärungen

Tel.: (03643) 8324 31
E-Mail: katrin.kotkowski@etl.de

Philipp Servatius

Philipp Servatius
Auszubildender

Tel.: (03643) 8324 25
E-Mail: philipp.servatius@etl.de

Katja Kirchner

Katja Kirchner
Steuerfachwirtin
zuständig für Jahresabschlüsse/Steuererklärungen

Tel.: (03643) 8324 35
E-Mail: katja.kirchner@etl.de

Ines Heinemann

Ines Heinemann
Steuerfachangestellte
zuständig für Finanzbuchhaltung/Einnahmen-Überschuss-Rechnungen

Tel.: (03643) 8324 17
E-Mail: ines.heinemann@etl.de

Sabrina Pelk

Sabrina Pelk
Steuerfachangestellte
zuständig für Finanzbuchhaltung

Tel.: (03643) 8324 16
E-Mail: sabrina.pelk@etl.de

Daniel Neumann

Daniel Neumann
Steuerfachangestellter
zuständig für Finanzbuchhaltung

Tel.: (03643) 8324 50
E-Mail: daniel.neumann@etl.de

Erik Hampel

Erik Hampel
Studierender im Dualen Studiengang Steuer- und Prüfungswesen

Tel.: (03643) 8324 22
E-Mail: erik.hampel@etl.de

Wir sind gerne für Sie da

Hoffmann & Partner GmbH
Steuerberatungsgesellschaft
Niederlassung Weimar

Mozartstraße 18
99423 Weimar Thüringen Deutschland

Tel.: Work(03643) 83750
Fax: Fax(03643) 837599 H&P Weimar
E-Mail: 

Steuerberater Weimar
alle Kontaktdaten

Steuerberater H&P Weimar

 ETL Qualitätskanzlei: Steuerberater H&P Weimar

European Tax & Law

Ein Unternehmen der ETL-Gruppe
Mehr Infos auf www.ETL.de

 

Mandantenportal
ETL PISA-Login

ArbeitnehmerportaleMitarbeiter-Login

Mehr Informationen zu ETL PISA

 

Entdecken Sie
die Welt von ETL

 
ETL-Gruppe
Regional verbunden, global vernetzt
ETL-Rechtsanwälte
Mehr als 300 Rechtsanwälte auf Ihrer Seite
Kanzlei Voigt
Spezialisierte Rechtsberatung im Verkehrsrecht
ETL Wirtschaftsprüfung
Lösungen für erfolgreiche Unternehmer
ETL Unternehmensberatung
Existenzgründung bis Unternehmensnachfolge
felix1.de
Online-Steuerberatung
ETL Global
Internationale Beratung
ETL Gesundheitswesen
Spezialisierte Beratungen für den Gesundheitsmarkt
ETL ADHOGA
Steuerberatung für Hotellerie und Gastronomie
ETL Franchise
Steuerberatung für Franchise-Nehmer und Franchise-Geber
ETL Personal-Kompetenzcenter
Für ein erfolgreiches Personalmanagement
ETL Agrar & Forst
Steuerberatung für Land- und Forstwirte
ETL Profisport
Beratung für Profisportler aller Disziplinen
ETL SFS
Steuerberatung für Senioren
 
×

Wir verwenden Cookies

Entscheiden Sie selbst, ob diese Website neben funktionell zum Betrieb der Website erforderlichen Cookies auch Betreiber-Cookies sowie Cookies für Tracking und Targeting verwenden darf. Weitere Details finden Sie in der Datenschutzerklärung.

Einstellungen individuell anpassen Einstellungen jetzt speichern Alle Cookies zulassen und speichern
x